

В Октябрьске запланирован масштабный комплекс работ — строительство объектов питьевого водоснабжения и капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Средний износ сетей в городе превышает 69%.
Проект «Внутриквартальные сети водоснабжения микрорайона Южный» нацелен на обеспечение надежного и качественного водоснабжения. Микрорайон активно застраивается — выделено 432 участка под льготную застройку. Реализация проекта обеспечит бесперебойное водоснабжение 1773 жителей, а также социальных и бытовых объектов.
В 2025 году на модернизацию 17 объектов в Башкирии было направлено более 6 млрд рублей из Фонда национального благосостояния. Два последних проекта из этого списка — модернизация сетей водоснабжения и канализации в Нефтекамске, а также реконструкция котельной в селе Краснохолмское — завершатся в 2026 году.
Источник ИА "Башинформ" https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2026-04-01/na-remont-kommunalnyh-setey-v-bashkirii-vydelyat-1-1-mlrd-rubley-4635400