Экономика
29 Июня , 04:25

За рубеж поставляется ячмень из Башкирии для производства пенных напитков

Аграрное предприятие Давлекановского района осуществило экспорт 1181 тонны ячменя, предназначенного для пивоварения, в Казахстан. Пробы ячменя, отобранные для контроля, успешно прошли все необходимые лабораторные исследования.

За рубеж поставляется ячмень из Башкирии для производства пенных напитковЗа рубеж поставляется ячмень из Башкирии для производства пенных напитков
За рубеж поставляется ячмень из Башкирии для производства пенных напитков

Результаты проверок показали отсутствие каких-либо опасных карантинных объектов. Таким образом, ячмень башкирского происхождения полностью отвечает установленным стандартам страны-импортера.

Используя фитосанитарные заключения от ФГБУ «ВНИИЗЖ» относительно продукции растительного происхождения, уполномоченный надзорный орган выдал 17 фитосанитарных сертификатов, разрешающих вывоз данной подкарантинной продукции.

Стоит отметить, что ранее управление Россельхознадзора по РБ осуществляет контроль за 1125 тоннами пивоваренного ячменя, которые были подготовлены к отгрузке из региона с целью доставки на солодовенный завод в Санкт-Петербурге.

Эти действия осуществляются в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который охватывается одной из национальных целей – «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство».

Источник https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2026-03-23/v-kazahstane-svaryat-pennyy-napitok-iz-bashkirskogo-yachmenya-4623967

  Фото - bashinform.ru

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас