Все новости
Культура
19 Мая 2023, 12:25

Песни петь не баклуши бить!

Куюргазинцы зажгли на республиканском фестивале

На зональном этапе республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» приняли участие талантливые куюргазинцы.

Проходило мероприятие в городе Салавате. На него съехались талантливые люди из 12 районов и городов Башкирии. Вниманию зрителей и жюри были представлены вокальные, хореографические номера, выступали чтецы и целые коллективы художественной самодеятельности.

Вот она, наша талантливая пятёрка.
Вот она, наша талантливая пятёрка.

Куюргазинский район на конкурсе представили пятеро самобытных артистов. Это обладательница уникального вокала Татьяна Богданова с задушевной песней «Что ты грустишь?». Наш невероятно пластичный танцор Булат Урманбетов исполнил марийский танец. Очень проникновенно и пронизывающе до глубины души звучало в исполнении Нурзии Нуриахметовой стихотворение Мусы Джалиля «Варварство». Невероятно зажгли зал своим попурри в народном стиле два друга и музыкальных соратника Николай Шашкин и Владимир Назаров.

Удивили всех друзья еще и своим столярным мастерством: они показали мастер-класс по изготовлению деревянных ложек, а заодно донесли до всех тайну рождения известного выражения «бить баклуши», потому что баклуши - это и есть заготовки для ложек.

Итоги фестиваля будут озвучены на гала-концерте в сентябре. Так что держим кулачки за наших ярких, веселых, оригинальных и талантливых земляков!

Наталья Коршикова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: