Все новости
Культура
2 Июня 2023, 10:00

Наши сельсоветы - лучшие

В двух номинациях республиканского конкурса выделили Ермолаевский и Якшимбетовский сельские поселения

Ермолаевский и Якшимбетовский сельсоветы вошли в число победителей ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» за 2022 год в своей категории.

Конкурс проводился по десяти номинациям, затрагивающим муниципальное управление, экономику, развитие местной демократии, укрепление межнационального мира и согласия, а также освещение деятельности органов местного самоуправления.

Так, СП Ермолаевский сельсовет занял первое место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне», за что получил 300 тысяч рублей. СП Якшимбетовский сельсовет стал вторым в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований Республики Башкортостан, развитие территориального самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах», наградой стали 275 тысяч рублей.

В дружбе и согласии живут у нас все народы.
В дружбе и согласии живут у нас все народы.

Мы поинтересовались у главы Ермолаевского сельсовета Марины Букреевой, почему выбрали именно эту номинацию.

- Наш выбор был обусловлен, прежде всего, многолетней системной работой муниципалитета по укреплению межнационального мира на нашей территории, - говорит Марина Букреева. - Ермолаевский сельсовет самый большой, проживают здесь люди различных национальностей: русские, башкиры, чуваши, мордва, татары, армяне, удмурты, украинцы, белорусы, казахи, азербайджанцы, таджики и другие. И сегодня, как никогда, важно искать новые подходы для объединения людей, для культивирования таких ценностей как любовь к краю, где живешь, гордость за Родину и готовность её защищать. Для этого каждому руководителю, считаю, надо быть искренним патриотом своего края, тогда всё получится. Победа в данном конкурсе была бы невозможна без активной заинтересованности и многолетней работы общественности, гражданских активистов, простых работников муниципальных учреждений. Это очень серьёзный и самоотверженный труд многих людей. Просто взять и придумать для конкурса работу муниципалитета, которой нет в реальности, невозможно.

Согласно Положению о конкурсе победитель подается на участие в федеральном этапе конкурса. Пожелаем СП Ермолаевский сельсовет победы!

Светлана Беглова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: