Культура
14 Июля 2023, 06:30

Под звуки живой музыки

«Этнокультурная мозаика» собрала более 700 человек из восьми районов Башкирии

Набраться опыта у коллег по цеху и себя показать - с такой целью ансамбли «Вольница» и «Ностальгия» отправились в Фёдоровский район.

Там проходил первый республиканский праздник национальных культур «Этнокультурная мозаика».

Данное мероприятие занесено в список брендовых, а это значит, получило поддержку со стороны государства, и будет каждый раз собирать всё больший круг гостей и участников.

«Вольница» и «Ностальгия» вот уже несколько лет проводят совместные выступления. В их репертуаре много песен, которые полюбились зрителям. В том числе и казачья «Ойся, ты, ойся», которую куюргазинские артисты представили на празднике.«Вольница» и «Ностальгия» вот уже несколько лет проводят совместные выступления. В их репертуаре много песен, которые полюбились зрителям. В том числе и казачья «Ойся, ты, ойся», которую куюргазинские артисты представили на празднике.
«Вольница» и «Ностальгия» вот уже несколько лет проводят совместные выступления. В их репертуаре много песен, которые полюбились зрителям. В том числе и казачья «Ойся, ты, ойся», которую куюргазинские артисты представили на празднике.

- Народный фольклорный ансамбль русской песни «Вольница» и вокально-инструментальный ансамбль «Ностальгия» Айсуакского СМФК совместным выступлением на празднике порадовали исполнением песен «Ойся, ты, ойся» и «Уж ты, Порушка-Параня», - делится руководитель НФАРП «Вольница» Татьяна Никитина. – Зритель встретил нас хорошо, и мы не подкачали. Выступили вживую и с живым сочным музыкальным сопровождением «Ностальгии» под руководством Валерия Сергеева. Оба ансамбля награждены дипломами. Отмечу высокую организацию данного мероприятия. Мы получили большой заряд позитива.

В этот день на сцене выступали артисты из восьми районов Башкирии. Все в красивых народных костюмах, исполняли известные, а порой и давно забытые песни под баян, гармонь и другие инструменты. Здесь же раскинулась красочная деревня русских и чувашских подворий, башкирские и татарские юрты. Приглашенные гости воспользовались мастер-классами по национальным культурам.

Марина Петрова

Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас