

Увидеть фильм зрители могут 4 ноября в 20.30.
Ценные кадры для своего фильма съёмочная группа готовила несколько месяцев, пока работала в зоне СВО, на территориях ДНР и ЛНР. В документальной картине речь идёт и о представителях духовенства – об отце Викторе и Хамзе-хазрате, которые больше года на передовой рядом с воинами из нашего региона.
Стоит отметить, что наш регион - единственный в России, откуда в зону СВО направлены и батюшка, и имам. Пребывание на передовой двух лидеров духовенства смело можно назвать работой, причём нелёгкой, ведь они не только разделяют военно-полевой быт вместе с нашими бойцами, духовным наставников приходится даже под обстрелами добираться до позиций ребят.
Так что документальный проект Азата Садрыева - и о межрелигиозной и межконфессиональной дружбе.
источник ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/svo/2023-10-31/na-bst-sostoitsya-premiera-dokumentalnogo-filma-svyatoe-bratstvo-3500251