

Не один раз героями моих публикаций были жители Краснодарского края.
Боец Сибиряк - из их числа, только корни у него сибирские, оттого и позывной такой себе взял.
- Нас два сына у родителей, старший брат Александр тоже в зоне спецоперации, - рассказывает 23-летний штурмовик, старший стрелок 56-го десантно-штурмового батальона СИБИРЯК. - Подростком я занимался в секции боевого самбо. После школы отучился в колледже, получил диплом техника по защите информации. Сразу пошел в армию. Родители мои военные, папа до сих пор служит, может, это и стало для меня примером. Прадед Фёдор вернулся с войны в сорок пятом, он участвовал в Сталинградской битве, имел награды, в том числе и за Сталинград, был ранен. Прабабушка Дуся до Варшавы дошла, это я знаю по рассказам близких.
У меня замечательная семья. Из детства помню, что мама пекла по утрам блинчики, щедро смазывала их маслом, и мы с братом уплетали блины горяченькими за обе щёки! А вкус маминого пирога, кажется, и сейчас чувствую. С папой в лет шесть ходил на охоту. Эти детские воспоминания меня здесь согревают.
Сейчас я стал взрослее. Здесь у меня появились друзья, товарищи по оружию: Макс из Марий Эл, Мариец из Волгограда, Козырь, Малой, Марви, Циклоп, Нагорный - хорошие ребята, храбрые и добрые.
Привыкать к новым реалиям было непросто. Первый бой принял у села Свердликово в Суджанском районе Курской области. Дроны тогда атаковали нас бесконечно! Нас было трое в группе, четвёртым шёл 20-летний проводник, к сожалению, погиб парень. Ранение я там получил в руки, шею, спину, перелом ноги, полтора месяца в госпитале лечился.
Хочу, чтобы все бойцы после окончания СВО вернулись к своим родным. Закончу вот таким маленьким пожеланием: любите жизнь, ребята!
Нияра Кашапова