В Куюргазинском районе Башкирии за неделю зарегистрировано одно ДТП
Все новости
Местные новости
24 Января , 12:10

В парке села Ермолаево Башкирии проложили лыжную трассу для всех желающих

Непосредственное участие в этом деле принял волонтер Виктор Батурин на снегоходе, приобретенном в прошлом году в рамках грантового проекта

В парке села Ермолаево Башкирии проложили лыжную трассу для всех желающих
В парке села Ермолаево Башкирии проложили лыжную трассу для всех желающих

Первые лыжники уже испробовали трассу в парке села Ермолаево.

Для любителей этого вида спорта в минувшие выходные здесь была проложена лыжня. Чтобы ее не топтать, для всех желающих прогуляться под сводами вековых сосен имеется дорожка.

Непосредственное участие в этом деле принял волонтер Виктор Батурин на снегоходе, приобретенном в прошлом году в рамках грантового проекта.

Проходить лыжне в иных местах мешают поваленные деревья, но убрать их непросто еще и в том плане, что наш парк является дендрарием, где каждое дерево на счету. Ермолаевский дендропарк как памятник природы находится в режиме особой охраны. Без комиссионного акта спиливать или повреждать деревья в этом природном памятнике запрещено, штраф за такой вандализм огромный.

Институт леса и природопользования республики производил исследование в нашем парке. Взятые пробы древесины показали, что деревья в хорошем состоянии, единственная проблема для них – естественное старение.

В любом случае наша задача сохранить наследие предков. Чтобы будущие дети и внуки имели возможность морозным солнечным деньком насладиться этой сказочной красотой, ступив на лыжню или просто пройдясь по тропе.

 



Автор: Светлана Беглова
Читайте нас