Башкирия вновь отправляет посылки с любовью своим студентам в Москве
Все новости
Местные новости
11 Февраля , 11:13

Горели бани: пожары в Куюргазинском районе и городе Кумертау

За прошедшую неделю в районе и городе по сигналу тревоги было совершено 8 выездов

За прошедшую неделю на территории района по сигналу тревоги было совершено 3 выезда.

В селе Айсуак по ул. Садовой происходило открытое горение дощатого гаража и бани. В результате пожара огнем уничтожены дощатый гараж, размером 30 квадратов и деревянная баня размером 15 квадратов, обшитые металлическим сайдингом.

5 февраля поступило сообщение о горении бани в селе Старая Отрада по улице Дружбы. По прибытии пожарно-спасательного подразделения происходило горение внутри бани.

В этот же период на территории города Кумертау был выезд на пожар по улице Искровской. Невольно вспомнишь выражение «Из искры возгорится пламя». И такие бывают метаморфозы. В результате пожара значительно пострадал кирпичный пристрой к дому размером 10х4 м и сама баня размером 2х4 метра.

Уважаемые граждане!

МЧС России настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

-не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений,

- использовать только заводские электронагревательные приборы.

Запрещено располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; опасно использовать для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.

Не оставляйте без присмотра печи и включенные обогреватели, топите печь с перерывами.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по номерам 01, 101, 112.

По материалам Кумертауского МОНДиПР МЧС России по РБ

Автор: Куюргазинский информационный центр
Читайте нас