К отопительному сезону готовят ФАПы Башкирии

В ФАП села Айсуак восстановили дымоход

Игоря Хлоптова  За здоровье сельчан отвечает опытный фельдшер Диана Мухаметова.Игоря Хлоптова  За здоровье сельчан отвечает опытный фельдшер Диана Мухаметова.
За здоровье сельчан отвечает опытный фельдшер Диана Мухаметова. Фото:Игоря Хлоптова

В учреждениях здравоохранения района ведется подготовка к отопительному сезону.

Как отметил начальник технического отдела ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау Сергей Поляница, есть конкретный план с чёткими сроками.

- Лимит нам урезали, поэтому, прежде всего, устраняем неполадки на наиболее уязвимых местах. И, конечно, ведутся стандартные работы: опрессовка системы отопления, промывка внутренних сетей и бойлеров, проверка манометров узлов учета, проверка герметичности оборудования и способности инженерных сетей выдерживать необходимое давление. До конца августа все объекты должны быть подготовлены к отопительному сезону, - говорит Сергей Поляница.
Одним из объектов пристального внимания был и фельдшерско-акушерский пункт в Айсуаке, в эти дни здесь восстановили дымоход. Фельдшером в ФАП трудится Диана Мухаметова:

- Моя основная деятельность - профилактическая, направлена на снижение обострения хронических инфекционных заболеваний и профилактику инфекционных заболеваний. Я обслуживаю население Айсуака, Новой Отрады, совмещаю работу в ФАП деревни Ямангулово. Всего на моём участке более 900 сельчан. В рамках диспансеризации провожу обследование взрослого населения, ставлю прививки, выполняю процедуры по назначению врача, в том числе и на дому.

Нияра Кашапова

Автор:Куюргазинский информационный центр
Читайте нас