Врачи Центра амбулаторной онкологической помощи рассказали, что их ЦАОП был создан 1 июля 2019 года в рамках реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» на базе Городской больницы города Нефтекамск.
Сейчас в центре ведут прием два онколога, принимая более 100 пациентов ежедневно, работают три медсестры и регистратор. Врачи пояснили, что чаще всего пациентов к онкологу направляют врачи первичного звена - это терапевты, неврологи, гинекологи, хирурги, лор-врачи, которые выявили подозрения на злокачественные образования.