Новости
13 Августа 2020, 06:20

Вышли на плато

В минздраве Башкирии констатировали, что республика вышла на плато распространения коронавируса

По словам главы башкирского здравоохранительного ведомства Максима Забелина, «за последние три недели темп роста заболеваний ковидом не превышает 35−36 человек — установилось своеобразное плато».
— Очень хороший показатель, которого я давно ждал, — это снижение количества внебольничных пневмоний, — сказал глава Башкирии Радий Хабиров. — Оно существенно сократилось — это позитивный индикатор. Всё зависит от нас. Поэтому нам всем нужно придерживаться масочного режима, социальной дистанции, минимизации крупных скоплений людей и использовать дезинфицирующие средства.

Фото из открытых источников

Читайте нас