- Давайте прожмем ситуацию до 1 сентября. Нам надо выйти ко второму этапу снятия ограничений с неким запасом, более укрепившись и с меньшим количеством заболеваний, — сказал Радий Хабиров. — Да, действительно, у нас по показателям идет уменьшение количества пневмонией. Это один из очень важных для нас индикаторов и он нам позволяет надеяться на лучшее. Ситуацию по общему количеству инфицированных также держим в одинаковом состоянии, примерно, плюс-минус один-два человека.
Также глава республики напомнил, что впереди сложный эпидемиологической сезон, традиционно сопровождающийся ростом заболеваний ОРВИ и гриппом. В связи с этим он проучил Министерству здравоохранения РБ быть готовым к разному развитию событий и предусмотреть наличие необходимого количества свободного коечного фонда.