Сейчас в стационарах находятся 104 пациента.
— Ситуация стабильная, в отличие от соседних регионов, но наблюдается рост, частично это связано с тестированием. Отмечается увеличение числа случаев внебольничной пневмонии, но отмечает положительная динамика по ОРЗ и ОРВИ, — прокомментировал ситуацию Забелин.
Министр здравоохранения попросил власти республики ужесточить ограничительные меры по коронавирусу. В частности, он предложил отправить на самоизоляцию старшее поколение жителей Башкирии — всех, кто старше 60 лет.
Фото из открытых источников