Новости
22 Октября 2020, 06:00

Физнагрузки снизят шанс госпитализации

Два с половиной часа умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю снижают вероятность госпитализации при COVID-19 больше, чем на треть. К такому выводу пришли ученые из университета Сан-Паулу.

По итогам исследования ученые пришли к выводу, что люди, которые вели подвижный образ жизни до заражения, на треть реже попадали в больницу, чем менее активные пациенты.
- Умеренная физическая нагрузка мобилизует функции организма и приводит его в состояние “готовности” к процессам, происходящим в том числе при инфицировании SARS-Cov-2. У активных людей любые болезни протекают легче, — отметил заведующий кафедрой нормальной физиологии МГМУ им. И. М. Сеченова Алексей Умрюхин.
Фото с сайта ИА Башинформ
Читайте нас