Башкирия вновь отправляет посылки с любовью своим студентам в Москве
Все новости
Новости
16 Февраля 2021, 11:20

Ячменный кофе и лакомства для здоровья

В СПК «Агидель» в Мелеузовском районе начали производить ячменный кофе, а также лакомства для здоровья, натуральные пасты из муки, сухофруктов.

В скором времени линейка продукции расширится, «Агидель» планирует серьезно заняться производством полезных лакомств.
В основе - лишь цельнозерновая мука собственного производства и натуральные ингредиенты (сухофрукты, фрукты, орехи, кокос и многое другое), и никакого сахара. Все началось с объединения предпринимателя, фермеров, которые занимались растениеводством.
«Однажды подумали: зачем нам продавать сырье, если мы сами можем его перерабатывать, делать качественную муку. Как раз на тот момент в Министерстве сельского хозяйства республики объявили конкурс на получение гранта на реализацию доходогенерирующих проектов (ДГП), основанных на гражданских инициативах по объединению в сельхозкооператив», — рассказывает председатель кооператива.
Фото: пресс-служба Минсельхоза Башкирии
Читайте нас