Все новости
Новости
24 Сентября 2021, 10:20

Долг платежом красен

Сельхозпроизводители рассчитываются за пользование паями

Традиционно осенью сельхозпроизводители рассчитываются за пользование паевыми землями.

Как подчеркнул в разговоре начальник отдела - главный агроном ОСХ администрации Куюргазинского района Айдар Туйгильдин, несмотря ни на какие обстоятельства обязательства по заключенным договорам с владельцами земельных наделов должны быть исполнены.

На данный момент во многих хозяйствах района с пайщиками рассчитались полностью. В этом числе - СПК «Ватан», СПК «Тюканово», глава КФХ Владимир Марфин.

Жители Бугульчана получили от ООО «НПО «Мелеуз» за свои паи ячмень, пшеницу, сахар, чем очень довольны.
Жители Бугульчана получили от ООО «НПО «Мелеуз» за свои паи ячмень, пшеницу, сахар, чем очень довольны.

Только приступили к расчетам в ООО «А7 Агро-РБ», у которых в распоряжении наибольшие площади паевых земель, поскольку указанное хозяйство ведет свою деятельность на территории сразу двух сельских поселений Отрадинского и Бахмутского СП. По информации экономиста предприятия Ниёле Жоговой, в качестве дивидендов они выдают пшеницу и тритикале, размер оплаты зависит от площади пая. В целом за один пай выходит от 2,5 до 3 центнеров зерновых.

Почти завершили выплату дивидендов в ООО «НПО «Мелеуз». На сегодня 343 пайщика, проживающие на территории Ленинского поселения, получили 26 тонн сахара, 69 тонн пшеницы и столько же ячменя. Кроме того, данное предприятие давно и полностью приняло на себя налоговую нагрузку по паевым землям своих пайщиков.

Не зря говорят, долг платежом красен: хозяйства района добросовестно и своевременно выполняют взятые на себя обязательства, обеспечивая людей натуроплатой - зерном.

Наталья Коршикова

Автор:Наталья Коршикова
Читайте нас: