Все новости
Новости
24 Сентября 2021, 11:24

Ещё одним спасателем больше

В числе зачисленных в Академию и ермолаевец Дмитрий Исаев

Выпускник школы №1 села Ермолаево Дмитрий Исаев стал курсантом Академии гражданской защиты МЧС России.

Как отметил сам юноша, конкурс на поступление был высокий. Очень большие требования предъявлялись к физподготовке. Многие не выдерживали, сдавались и добровольно выходили из строя. Поступало 400 человек, а зачислили – 120.

из личного архива Дмитрия Исаева  В форме курсанта Дмитрий Исаев чувствует себя уверенно.
В форме курсанта Дмитрий Исаев чувствует себя уверенно.Фото:из личного архива Дмитрия Исаева

Пообщаться с самим Димой нам не представилось возможным, рассказать о сыне мы попросили его маму.

- Спортом Дима занимался смалу. С 9 лет увлекся хоккеем, ходил в ФОК «Сокол». Потом, когда у нас хоккейное отделение закрыли, занимался в секции «Спорт и туризм» Дома пионеров и школьников. Примерно тогда он стал задумываться о том, какую бы профессию мог выбрать, - с гордостью рассказывает о сыне Екатерина Мустафина.

- Сначала хотел стать программистом, но потом передумал. Семья у нас многодетная, кроме Димы - еще трое детей, он – старший. Дима у нас спокойный, добрый, заботливый, трудолюбивый, в общем, мой главный помощник.К поступлению именно в эту академию Дима стал готовиться в старших классах. Сориентироваться в выборе учебного заведения помогли учитель ОБЖ Анвар Табульдин и классный руководитель Ольга Кожаева.

- Учителям большое спасибо, что всегда были на связи с нами, родителями. Работали в дружном союзе! – говорит Екатерина.

«Я горжусь тобою, брат», - написал Диме в записке его братишка-второклассник Ринат. Свое послание он передал с мамой, отправившейся к сыну на посвящение в курсанты в город Химки Московской области, где находится Академия МЧС.

И к этим словам сегодня, думаю, хотел бы присоединиться весь район. Мы тоже, Дима, очень гордимся тобой! Верим в то, что ты будешь замечательным защитником и спасателем. Сил тебе, смелости и не растеряй доброго огня сердца!

Наталья Коршикова

Автор:Наталья Коршикова
Читайте нас: