Все новости
Новости
27 Ноября 2021, 09:00

Душевной лаской и теплом согреты

В Кумертауском ПНИ поздравили женщин-матерей и вручили им подарки

День матери – один из замечательных праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям.

В ГБУ Кумертауский ПНИ трудятся 380 женщин, 83 из которых являются многодетными мамами. Работая в психоневрологическом интернате, каждая женщина является ещё и сестрой милосердия, доброты. Только имеющие такие человеческие качества смогут работать в учреждениях, подобных нашему. Приходя сюда, они несут проживающим здесь частичку своего душевного тепла, стараются как можно больше дать внимания и теплоты, которые свойственны только женщинам.

из архива Кумертауского ПНИ  В учереждении трудятся 380 женщин, 83 из которых являются многодетными мамами.
В учереждении трудятся 380 женщин, 83 из которых являются многодетными мамами.Фото:из архива Кумертауского ПНИ

Накануне праздничной даты в учреждении прошло торжественное мероприятие. С апреля 2021 года ПНИ возглавляет Максим Михайлович Шпильков. В своём приветственном слове он обратился ко всем представительницам прекрасного пола:

- Дорогие женщины, милые мамы! Маленькие граждане России растут благодаря вашим надёжным рукам и доброте сердец. Вы учите молодое поколение отзывчивости и милосердию, прививаете любовь к Родине и труду, чувство ответственности за поступки, дарите радость общения с миром. Неоценим ваш вклад в укрепление семейных традиций и в воспитание достойных граждан страны. Низкий вам поклон! За любовь и терпение, за каждодневный труд и ласку, за поддержку и умение прощать! От всего сердца искренне желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!

Всем женщинам-матерям ПНИ вручили специально подготовленные открытки, календари или красивые платки, завершил праздник концерт. Все проживающие были благодарны за проявленные к ним внимание и заботу, ведь для женщин - это самое ценное.

Юлия Шаркунова, Марина Зотова

Автор:Юлия Шаркунова, Марина Зотова
Читайте нас: