Все новости
Новости
22 Декабря 2021, 09:00

В свои 90 песни поёт и стихи слагает

Энергии жизни Мусадики Ишмухаметовой можно позавидовать

Мусадика Ишмухаметова из села Зяк-Ишметово отмечает почтенный юбилей – 90-й год рождения.

Не только знаком внимания, а настоящим подарком стал приезд к сельчанке в этот знаменательный день главы сельского поселения Ильшата Зайнагабдинова. Что стало, несомненно, событием для самой юбилярши. Прозвучали слова поздравлений, главные из которых - крепкого здоровья. А чтобы согревали не только слова, от сельсовета глава вручил женщине теплый плед.

из архива Зяк-Ишметовского СП  Приятно порадовали юбиляра памятные подарки от сельсовета.
Приятно порадовали юбиляра памятные подарки от сельсовета.Фото:из архива Зяк-Ишметовского СП

- Мама у нас очень добрая, жизнерадостная, позитивная, - признаётся один из её сыновей Наиль Ишмухаметов. – В любом разговоре отвечает стихами, а услышит песню, начинает подпевать, а когда и приплясывает, при этом приговаривая: «Ах, где ж мои 17 лет?!». Мама постоянно в движении. В молодости её даже сравнивали с мотоциклом, так быстро она ходила, что не угонишься! И сегодня не сидит на месте, вот, посмотрите, у неё уже суп закипает на плите.

Мусадика Назировна выросла в многодетной семье, где воспитывалось 10 детей. Маленькая была, а уже варила обеды да ужины и кормила ими большую семью. Повзрослев, начала трудиться в местном хозяйстве. Жизнь наградила Мусадику появлением на свет четырех сыновей, трех внуков и двух правнучек.

- В гости к маме стараемся часто приезжать, - продолжает Наиль Галиевич. - И день рождения каждый год отмечаем, по этому случаю супруга моя Зайтуна печет много разных пирогов. Не забываем и в остальные праздники собираться, например, на День пожилых людей. Для нас, детей, это важно. А уж как приятно маме!

Несомненно, 90 лет – это возраст, убеленный сединой, а когда душа поёт, да еще и стихи слагает, нужно жить, не обращая внимания на эту цифру!

Марина Петрова

Автор:Марина Петрова
Читайте нас: