Все новости
Новости
7 Января 2022, 12:18

Боевые искусства набирают популярность

Мурапталовские спортсмены выступили на Международном турнире

Сладкий вкус победы испытали спортсмены из Новомурапталово на XVII Международном форуме боевых искусств.

Соревнования проходили в Уфимском центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой в течение четырёх дней. Участниками форума стали спортсмены из Башкирии, Татарстана, Хакасии, Мордовии, Марий Эл, Алтайского края, Пермского края, Кировской и Оренбургской областей, Новосибирска, Магнитогорска и Республики Казахстан.

из личного архива Ильшата Юлбаева  Порадовали перед праздником своего тренера Ильшата Юлбаева его воспитанники Динар Фагаутдинов (на фото слева) и Ильнар Гумиров.
Порадовали перед праздником своего тренера Ильшата Юлбаева его воспитанники Динар Фагаутдинов (на фото слева) и Ильнар Гумиров.Фото: из личного архива Ильшата Юлбаева

- По охвату это очень масштабное мероприятие – свыше 2,5 тысячи участников, - делится впечатлениями тренер-преподаватель ДЮСШ при школе имени Баязита Бикбая села Новомурапталово Ильшат Юлбаев. – Мои воспитанники занимаются в секции национальной борьбы куреш. По желанию детей время также уделяем и рукопашному бою. В этом виде спорта мы и решили принять впервые участие на таком большом турнире в Уфе, где также проводились соревнования по ушу, каратэ, тайскому боксу, абсолютному реальному бою и джиу-джитсу.

В весовой категории до 60 кг чемпионом стал Динар Фигаутдинов, в весовой категории до 50 кг серебряным призером – Ильнар Гумиров.

Под моим руководством Динар занимается с первого дня открытия секции в школе. Он трудолюбивый, дисциплинированный парень. И показал себя отменно – стал чемпионом. Ильнар также два года занимается спортивной борьбой в школьной секции и не бросил посещать занятие, даже когда стал студентом педколледжа.

Отметим, что в районе данный вид спорта - пока на регламентируемом уровне не развит. Ильшат Юлбаев - первый тренер, который начал заниматься с ребятами рукопашным боем. После достигнутого уровня в уфимском турнире наши чемпионы автоматически будут получать приглашения принять участие в других соревнованиях, как члены сборной Республики Башкортостан.

Автор:Марина Петрова
Читайте нас: