Все новости
Новости
15 Января 2022, 10:00

Пациентов встречает первой

Регистратор Ольга Волкова поможет и подскажет

Милая, вежливая, внимательная - так отзываются об Ольге Волковой её коллеги и пациенты.

Нет, Ольга Леонтьевна не врач, вот уже 20 лет она трудится в регистратуре поликлинического отделения №2 села Ермолаево.

Медицинским регистратором Ольга, можно сказать, стала случайно, но не вдруг. Просто не остались без внимания ее особые качества характера. По своей основной профессии Ольга Волкова – повар. После окончания училища трудилась по специальности в Кумертау. В районную больницу трудоустроилась тоже поваром и прямо в свой день рождения.

из личного архива Ольги Волковой  «Уже на входе в поликлинику человек должен верить в скорейшее выздоровление», - считает Ольга Волкова.
«Уже на входе в поликлинику человек должен верить в скорейшее выздоровление», - считает Ольга Волкова.  Фото:из личного архива Ольги Волковой

- Так и праздную я теперь в один день именины и начало новой карьеры, - с улыбкой замечает в разговоре Ольга Волкова.

– Брали меня тогда временно - на период отпусков. Я всё равно пошла. Решила: дальше видно будет.

И правильно подумала. С добросовестной работницей здесь не поспешили расстаться. Правда, вначале довелось ей потрудиться прачкой и санитаркой, а когда освободилось место в регистратуре поликлиники, Ольгу отправили учиться на медицинского регистратора.

Работать поначалу, рассказывает она, было трудно. Люди в больницу приходят с проблемами здоровья, у каждого свой характер. Бывает, что и ругаются. Надо уметь поладить, донести до понимания человека, что в больнице ему готовы помочь и никто не собирается отказывать.

Как раз за эту возможность быть полезной и любит Ольга Леонтьевна своё дело. Её главное кредо во всём: если делаешь что-то, делай это с полной отдачей и чтобы от твоего труда кому-то становилось легче и радостней. Или лучше не берись.

- Один дедушка сказал мне как-то: «Сколько себя помню, ты нас в поликлинике встречаешь!». Прозвучало это так, будто он меня с детства знает, - смеясь, говорит Ольга. - Но было приятно слышать! Раз люди так меня воспринимают - значит, не зря живу.

Наталья Коршикова

Автор:Наталья Коршикова
Читайте нас: