Все новости
Новости
16 Января 2022, 08:00

Покой граждан в новых руках

Начальником ОМВД по Куюргазинскому району назначен Азат Мангутов

Нового руководителя, подполковника полиции Азата Мангутова личному составу представил первый заместитель начальника ГСУ МВД по РБ, полковник юстиции Руслан Файзуллин.

Азата Маратовича хорошо знают его сослуживцы, муниципальная власть и земляки. Он уроженец района, в свое время трудился на территории родного Якшимбетовского сельского поселения участковым уполномоченным полиции.

- Школу я заканчивал в 1996 году, - вспоминает Азат Мангутов. – В стране тогда было неспокойно и нестабильно. А я молодой, с юношеским максимализмом, хотелось как-то внести лепту в дело восстановления порядка и нормальной жизни людей. На мое счастье в органы тогда, как, впрочем, и сейчас, люди требовались, даже с организацией обучения помогали. В Кумертауском ОМВД мне выдали направление в Уфимский юридический университет, я сдал все экзамены и поступил.

Трудиться в органах Мангутов стал уже через два года обучения. В профильном вузе тогда практиковалась двухуровневая система обучения. Очно будущие правоохранители получали среднеспециальное образование, а дальше могли продолжить заочно. Так что уже в 18 лет Азату Маратовичу было присвоено звание лейтенанта, и он, перейдя на заочку, возвратился служить в отдел, выдавший ему путевку в жизнь. Начинал оперуполномоченным уголовного розыска. В целом за 26 лет службы Мангутову, в том числе и на руководящих должностях, довелось поработать во всех направлениях правоохранительной деятельности.

Этот факт отметил первый заместитель начальника ГСУ МВД по РБ, полковник юстиции Руслан Файзуллин. Он подчеркнул, что ожидает от наших служителей порядка во главе с новым начальником больших успехов в плане раскрытия преступлений и большего присутствия в жизни обычных куюргазинцев.

- Чаще проходите по улицам района, больше общайтесь с людьми, - напутствовал он. – Используйте для взаимодействия любые доступные сегодня современные инструменты, в том числе и социальные сети. Нужно сосредоточиться на профилактике, пусть люди в реальности видят и знают, как и к кому в определенный момент они могут обратиться.

Наталья Коршикова

Автор:Наталья Коршикова
Читайте нас: