Все новости
Новости
17 Января 2022, 10:00

Когда жителям не всё равно

В Кинья-Абызе и Илькинеево определили объекты для участия в ППМИ

Жители населенных пунктов Куюргазинского района возлагают надежды на победу в конкурсной Программе поддержки местных инициатив 2022 года.

На текущей неделе прошли собрания сельчан в Илькинеевском и Свободинском сельских поселениях.

Так, например, в Кинья-Абызе жители решали, что для них важнее: оградить местное кладбище или провести благоустройство Сквера участников ВОВ. Исход решился общим голосованием. Как пояснил глава Свободинского СП Фанис Рахмангулов, на итоговом собрании присутствующие предпочли первый вариант.

В Илькинеево же решили уделить внимание другому объекту муниципальной инфраструктуры. Водопроводная сеть очень изношена, из-за чего постоянные порывы и утечки воды. В эксплуатации данная система уже более 60 лет. Потому из предложенных вариантов участия в ППМИ рассматривается проект по ремонту водопроводной сети по улице Центральной деревни Илькинеево.

На сходах население определило состав инициативных групп, на которые будет возложен сбор финансовых средств. Напомним, в случае победы проектов, данная комиссия начнёт формировать копилку софинансирования от населения и спонсоров.

Отметим, что программа не является обязательной, но именно она помогает получить безвозмездно денежные средства от государства на первостепенные задачи, решить которые не предоставлялось возможным из-за ограниченного бюджета сельсоветов.

Автор:Марина Петрова
Читайте нас: