Все новости
Новости
31 Января 2022, 08:00

Выход в «Астрал»!

Гузель Нагорная окажет бухгалтерские услуги и подготовит сметную документацию

Рождение бизнеса - почти как рождение ребенка, событие это волнующее и напрочь меняющее мировоззрение.

К такому выводу я прихожу всякий раз, когда общаюсь с начинающими предпринимателями. Особо отчетливо это настроение мне снова довелось ощутить на днях при знакомстве с Гузель Нагорной.

Женщина, мама троих детей, бывшая безработная, совсем недавно открыла собственное дело. Будет заниматься оказанием бухгалтерских услуг и подготовкой сметной документации. Стать бизнесвумен Гузель, как и многих уже, сподвигли сотрудники Отдела ГКУ Южный межрайонный центр занятости населения по Куюргазинскому району и, так называемый, социальный контракт, заключив который Гузель получила грант в размере 250000 рублей.

Того, что вот так просто можно поменять статус с социально незащищённого на почётный и перспективный, жительница Ермолаево никак не ожидала. На биржу встала после декретного отпуска, чтобы найти работу. А тут появились такие возможности!

Натальи Коршиковой  У начинающего предпринимателя и опытного экономиста Гузель Нагорной к работе всё готово.
У начинающего предпринимателя и опытного экономиста Гузель Нагорной к работе всё готово.Фото: Натальи Коршиковой

По образованию Гузель экономист. Когда-то этой профессии она обучалась в филиале Всемирного технологического университета в Оренбурге. Трудилась бухгалтером, а затем старшим бухгалтером в Зирганской МТС. Когда предприятие ликвидировали, Гузель приняли на работу в ООО «АвтоБашСервис». Здесь она узнала, насколько многоплановой и многогранной может быть работа бухгалтера, ведь «АвтоБашСервис» и ремонты делает, и строит, и грузоперевозки осуществляет, и взаимодействует с другими предприятиями и учреждениями района, и участвует в торгах.

- Это был хороший и интересный опыт, - делится о том периоде Гузель Нагорная. – Там же я познакомилась со сметами. Нет, сама их не готовила, но работать с ними довелось. И мне это показалось очень интересным.

Об этом будущая бизнес-леди поведала и специалистам Центра занятости.

- Не проблема, - отвечали ей, - хочешь научиться делать сметы, обучим!

А о продолжении вы уже знаете.

- Не страшно было идти в бизнес? – спрашиваю я Гузель.

- Страшно, - с улыбкой признается моя героиня. – Но это какой-то другой страх, как будто ты распахнул крылья и с невероятной скоростью летишь вверх: страшно, но так прекрасно, и внутри какое-то ликование…

В офисе предпринимательницы пока тихо, но процесс выстраивания бизнеса уже начался. Для начала Гузель заручилась поддержкой коллеги по услугам бухучета и бизнес-консультанта, известной в местных предпринимательских кругах, Натальи Кирилловой, налаживает контакты со строительными фирмами, которым могут быть интересны услуги сметчика. Подключены все нужные программы: «Гранд-смета», «1C: Бухгалтерия», «Астрал».

Сама Гузель - очень милая и заряжённая сделать жизнь своих клиентов понятней и проще. Стало быть, для осуществления своих первых шагов у «новорожденного» бизнеса все есть. В добрый путь!

Автор:Наталья Коршикова
Читайте нас: