Все новости
Новости
24 Июня 2022, 11:48

Правовая помощь нужна и ценна

Опытные юристы бесплатно проконсультируют жителей района

Центр оказания бесплатной юридической помощи заработает в районе.

Как обозначила во время приезда в район исполнительный директор аппарата Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Екатерина Смоленчук, главной целью организации на местах отделений правовой поддержки является повышение юридической грамотности населения и равный доступ к указанным услугам представителей всех слоев населения.

Натальи Коршиковой  Екатерина Смоленчук (вторая слева): «Главная цель организации на местах отделений правовой поддержки – повышение юридической грамотности населения».
Екатерина Смоленчук (вторая слева): «Главная цель организации на местах отделений правовой поддержки – повышение юридической грамотности населения».Фото: Натальи Коршиковой

- Председателем Башкортостанского отделения Ассоциации Юристов России на сегодняшний день является депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирина Панькина, - сообщила Екатерина Смоленчук. – Она и является инициатором создания в регионе Центров бесплатной юридической помощи. За 1 полугодие текущего года местными отделениями оказано 1500 юридических консультаций. Все приемы граждан проходят совместно с прокуратурой, адвокатурой, судебными приставами, нотариатом. Раз в квартал у нас проходят Всероссийские дни по оказанию юридической помощи. Кроме того, мы планируем организовать эту работу и на базе МФЦ, о чем с ними уже заключено соглашение. Еще у нас есть большие просветительские проекты, целевой аудиторией которых являются школьники. Один из таких – «Безопасный интернет» - мы осуществили недавно. Работали с детьми 5, 7, 8, 9 классов по теме обеспечения их безопасности в сети, разъясняли им основы российского законодательства в плане того, что классифицируется киберправонарушением.

На последовавшие вопросы представитель Ассоциации ответила, что для консультаций постоянного места локации им не требуется, проводить их можно в любом свободном помещении. Возможны и онлайн-консультации.

Причем консультативная помощь не ограничивается только добрыми советами: юристы Ассоциации готовят все необходимые документы и даже осуществляют представительство интересов клиента в суде.

Для записи на бесплатную консультацию местного Центра ассоциации юристов можно позвонить по телефону: 8(34757)6-11-19. Или зайти на сайт Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России и воспользоваться опцией «Получить бесплатную консультацию».

Наталья Коршикова

Правовая помощь нужна и ценна
Правовая помощь нужна и ценна
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: