Все новости
Новости
25 Июня 2022, 10:00

Моя сила – в детях

Быть любящим отцом Рустаму Файзуллину помогает его верная спутница Рамзия

Формула счастья семьи Файзуллиных кроется в их единении, сплочённости и, конечно, трудолюбии.

В Бахмуте Рустам и Рамзия обосновались 6 лет назад. Глава семейства родом из города, но сельскую жизнь знает с детства. Ему нравилось навещать дедушку с бабушкой в Горном Ключе, заботиться о них. После окончания 9 класса Рустам стал трудиться в Зирганской МТС, потом устроился охранником на элеватор в АО «Ермолаевский хлеб».

- Как отец мой супруг – человек замечательный. Вместе мы 26 лет! - признаётся  Рамзия Файзуллина. – При воспитании детей не ругает, не наказывает их. И они его любят, относятся к нему с почтением и уважением. Он сам идет навстречу. Старается, трудится, чтобы всё у нас было. На отдых совсем мало времени, но и его он старается провести с семьёй. Для него семья – это главное.

из семейного архива Файзуллиных  Крепка родительская поддержка для Рамазана, Илизы и Амина.
Крепка родительская поддержка для Рамазана, Илизы и Амина.Фото: из семейного архива Файзуллиных

Мы с супругом всегда мечтали о том, чтобы у нас много было детей. Господь нам и подарил двух сыновей и дочку. Старший Рамазан окончил БГУ, затем магистратуру по направлению «Государственное управление». Трудился управделами в администрации Бахмутского сельского поселения, сегодня работает главным специалистом сектора по мобилизационнной подготовке, делам ГО и ЧС администрации Куюргазинского района. Еще будучи студентом он готовил статьи для научных журналов, получал повышенную стипендию, помогал адаптироваться иностранным студентам. Унаследовал отцовскую черту помогать всем.

Дочка Илиза в следующем году заканчивает УГАТУ. В семье появится специалист по конструкторско - технологическому обеспечению машиностроительных производств. Она очень любит конструировать, чертить. Как отделать лучше фундамент дома, правильно установить лестничное строение, где разбить цветник – с подобными вопросами за советом только к ней. Третий курс закончила на «отлично», остался еще год учебы. Сейчас она на практике в «Южурал-ойле».

Порадовал родителей оценками по завершении 7 класса Бахмутской школы самый младший из Файзуллиных: Амин и учится на четверки и пятерки, и посещает различные секции.

- Когда ребенок проводит день не впустую, сидя в интернете, а у него есть увлечения, – значит, есть развитие, - отмечает отец семейства Рустам Файзуллин. – После школы Амин отдыхает некоторое время, затем занимается в ансамбле ложкарей «Колокольчики» при многофункциональном семейном клубе. Сюда же он ходит и в танцевальный кружок, играет в бильярд со своим художественным руководителем Николаем Шашкиным. В школе посещает туристический кружок под руководством Александра Логинова. Предлагали сыну сократить количество секций, но он ни в какую! Возвращается домой часов в семь вечера. И за уроки. Перед сном у него есть время посидеть в интернете. Но здесь мы уже не против.

Как в каждой семье, и у них бывает «разбор полётов». Но и здесь Файзуллины находят понимание.

Когда дети могут рассчитывать на то, что им уделяют достаточное количество времени, понимают и поддерживают, когда они чувствуют, что дороги родителям, тогда всё у детей получится. Не только в школе, но и в будущей самостоятельной жизни, потому что в семье Файзуллиных достойный пример перед глазами. У хороших родителей и дети вырастают хорошими.

Марина Петрова

Моя сила – в детях
Моя сила – в детях
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: