Все новости
Новости
25 Июня 2022, 08:00

Трудное позади, впереди - ещё интересней

Спортсменка и активистка Ильвина Хамитова защищает диплом

В эти дни у студентки Кумертауского филиала ОГУ Ильвины Хамитовой из Аксарово важное событие - защита диплома.

Тема ее выпускной квалификационной работы: «Оценка финансовой устойчивости сельскохозяйственного предприятия и разработка мероприятий по её повышению».

Ильвина Хамитова как будущий экономист проанализировала деятельность СПК имени Кирова:

- В целом моя студенческая жизнь в университете была очень интересной и насыщенной. Я бы не сказала, что обучение давалось мне легко, были свои сложности, но преподаватели очень хорошие, всё разъясняли. Университет дал мне, в первую очередь, знания, возможность развиваться, самосовершенствоваться. Во время обучения я познакомилась и подружилась со многими хорошими ребятами. В одной группе училась с землячками Гузель Хасановой из Павловки и Ксенией Ильиной из Кривле-Илюшкино.

из личного архива И. Хамитовой  На ежегодном мероприятии в Кумертауском филиале ОГУ «Созвездие-2022» за высокие показатели в учебе, спортивной деятельности и популяризации здорового образа жизни Ильвина Хамитова удостоилась благодарственных писем руководства вуза и администрации Куюргазинского района.
На ежегодном мероприятии в Кумертауском филиале ОГУ «Созвездие-2022» за высокие показатели в учебе, спортивной деятельности и популяризации здорового образа жизни Ильвина Хамитова удостоилась благодарственных писем руководства вуза и администрации Куюргазинского района.Фото:из личного архива И. Хамитовой

Я активно участвовала в соревнованиях, в различных конкурсах и конференциях. В копилке побед и личные, и командные заслуги.

Совмещать учебу и спорт немного тяжеловато, так как нужно успевать и тренироваться, и выполнять задания по учебе. Но это можно сделать, если есть сильное желание заниматься спортом. Иногда приходилось пропускать пары, когда выезжала на соревнования, но потом догоняла остальных, потому что боялась пропустить важную информацию по предметам.

- Какое событие из студенческой жизни больше всего запомнилось?

- Наверное, конкурс «Мисс студентка ОГУ - 2022». Я такой человек, что лучше отожмусь сто раз, чем один раз выйду на сцену, но все-таки заместителю директора по социально-воспитательной работе Светлане Сухачевой удалось меня уговорить принять участие в нем. Был выполнен большой объем работы, меня поддерживали все: семья, тренер, одногруппники, друзья, сотрудники вуза, преподаватели, родственники и просто знакомые. И я, считаю, не подвела: вошла в пятёрку лучших!

Марина Петрова

Трудное позади,  впереди - ещё интересней
Трудное позади, впереди - ещё интересней
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: