Все новости
Новости
27 Июня 2022, 12:48

Наши легкоатлеты поедут в Ялту!

В Нефтекамске прошёл летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организации Республики Башкортостан в 2022 году.

В фестивале приняло участие 27 команд городов и районов Республики. Состав команды - 4 человека (2 юноши + 2 девушки)в возрастной группе 11-12 лет и 4 человека(2 юноши+2 девушки)в возрастной группе 13-15 лет.

Команда Куюргазинского района была представлена воспитанниками ДЮСШ из школы д.Аксарово под руководством тренера преподавателя Саликбаева Марата Булатовича.

Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: бег на 60 метров, 1500 метров(11-12 лет), 2000 метров(13-15лет), метание мяча весом 150 г, отжимание-девушки,подтягивание-юноши,плавание-50 метров, стрельба из электронного оружия, упражнение на гибкость и прыжок в длину с места.

На торжественном параде открытия каждая команда прошла с флагом своего муниципалитета. В течении трех дней ребята сражались друг с другом в напряженной спортивной борьбе.

По итогам фестиваля в упорной борьбе первое общекомандное место среди городов и районов заняла команда Куюргазинского района!

В личном первенстве в своих возрастных группах первые места заняли Табильдена Зарина, Янтураев Глеб и Огарков Данил, второе место - Биккузина Дания.

Табильдена Зарина стала абсолютной чемпионкой фестиваля среди юношей и девушек, набрав больше всех общих баллов!

Победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и кубком.

Табильдена Зарина, Биккузина Дания и Янтураев Глеб будут представлять наш район в составе сборной Республики Башкортостан на Всероссийском этапе фестиваля ВФСК ГТО, который пройдет в сентябре 2022 года в международном детском центре «Артек» г.Ялта Республика Крым.

Поздравляем наших спортсменов с очередным огромным успехом и пожелаем им достойно отстоять честь Куюргазинского района и Республики Башкортостан в Крыму!

Дмитрий Балянов

Фото из личного архива ДЮСШ

Наши легкоатлеты поедут в Ялту!
Наши легкоатлеты поедут в Ялту!
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: