Все новости
Новости
10 Августа 2022, 09:51

Ездить по правилам!

За шесть месяцев 2022 года на дорогах Башкирии зарегистрировано 169 ДТП с участием несовершеннолетних

Пять детей погибли и 188 получили травмы разной степени тяжести. Основная часть дорожно-транспортных происшествий по-прежнему с участием детей-пассажиров. С нарушениями правил перевозки детей допущено 3 ДТП (это были пассажиры в возрасте до семи лет) и 4 ДТП, участниками которых стали дети от 7 до 12 лет.

Растёт число ДТП в республике, при которых транспортным средством - это мопеды, скутеры - управляют несовершеннолетние. Подростки часто допускают неосторожность при езде, и как следствие происшествий на дорогах - травмы, увечья у школьников.

С 15 августа по 9 сентября сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Куюргазинскому району проводится широкомасштабная профилактическая акция «Внимание - дети!». Особое внимание в этот период будет уделено предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, формированию ответственного отношения водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению ПДД.

Уважаемые куюргазинцы! Госавтоинспекция напоминает: при перевозке детей в салоне автомобиля ответственность за жизнь маленького пассажира целиком и полностью зависит от водителя!

За нарушение правил перевозки детей (отсутствие детского кресла в машине) согласно УПК РФ - наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

2 августа на автодороге Самара - Уфа - Челябинск в ДТП погиб уроженец Куюргазинского района.

С начала года на территории района произошло 7 ДТП, при которых пострадало 11 человек, в том числе 1 ребенок. Обошлось без жертв.

Игорь Щадинский

Ездить по правилам!
Ездить по правилам!
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: