Все новости
Новости
10 Августа 2022, 19:02

Радий Хабиров встретился с бойцами башкирского батальона

Днелегация из Башкирии во главе с руководителем республики Радием Хабировым побывала на месте боевого слаживания батальона имени Героя России, гвардии майора Александра Доставалова.  

 

Радий Фаритович посетил тактические занятия и учебно-тренировочные стрельбы, пообщался с бойцами и пожелал им удачи в выполнении задач специальной военной операции, кроме того он от имени женщин Башкоирии передал талисманы с изображением древнего башкирского боевого щита.

Как отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров по итогам боевых учений батальона имени Доставалова, «это тяжёлая, настоящая мужская работа, требует и физических, и интеллектуальных усилий». И пожелал бойцам служить достойно, накапливать опыт, который им пригодится.

- Ждём вас с победой, – пожелал Радий Хабиров.

Один из членов делегации глава администрации Салавата Игорь Миронов передал бойцам посылки с сувенирами, рисунками и вещами от жён, детей, родственников. Из Салавата здесь проходят службу 13 человек.

Исполняющий обязанности главы администрации Чишминского района Ришат Мансуров рассказал, что из их района в батальоне имени Героя России Александра Доставалова – 11 человек, ещё восемь сейчас проходят боевое слаживание в батальоне имени Героя России Минигали Шаймуратова.

Глава администрации Абезелиловского района Ильдар Нафиков добавил, что они постоянно на связи с родственниками ребят, вся эта работа организована.

Советник Главы Башкортостана по вопросам взаимодействия с военнослужащими из Республики Башкортостан Алик Камалетдинов привёз гуманитарный груз, в том числе обмундирование, которое закупили благодаря поддержке предпринимателей из республики.

Советник Главы Башкортостана по патриотическому воспитанию Валентин Солодовник отметил боевой дух бойцов батальона имени Доставалова.

В составе Башкирских батальонов есть представители духовенства. Отец Виктор и Хамза-хазрат живут с ребятами вместе в казармах, это объединяет и укрепляет боевой дух.

– Питаемся в одной столовой. Кстати, очень даже хорошо кормят, – сказал Хамза Хазрат. – У наших бойцов дух приподнятый. Командование ребятами довольно, они тут считаются самыми боеспособными. Им уделяют особое внимание. Дай Бог, чтобы успехи были не только в учениях.

Ссылка на источник - https://www.bashinform.ru/news/politics/2022-08-10/nastoyaschaya-rabota-dlya-silnyh-muzhchin-radiy-habirov-vstretilsya-s-boytsami-bashkirskogo-batalona-2904422

Радий Хабиров встретился с бойцами башкирского батальона
Радий Хабиров встретился с бойцами башкирского батальона
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: