Все новости
Новости
19 Августа 2022, 10:40

Крепкие объятия с букетом цветов

У Ивановых есть свои семейные традиции

Два любящих сердца невозможно разлучить расстоянием.

Это доказывают из года в год Рушания и Григорий Ивановы из Кривле-Илюшкино. Вместе они 24 года, половину из которых глава семейства трудится на вахте мотористом цементировочного агрегата.

Два раза на день супруги созваниваются, душа одного желает знать, как дела у второй половинки. А по возвращении - букет любимых цветов и крепкие объятия.

из архива семьи Ивановых  С успешным окончанием школы Карину поздравили сестра Алина, брат Глеб и мама с папой (2021г.).
С успешным окончанием школы Карину поздравили сестра Алина, брат Глеб и мама с папой (2021г.).  Фото:из архива семьи Ивановых

- Муж у меня романтик. Всегда дарит мои любимые лилии или розы, - проявляется румянец на щеках Рушании Ивановой. – А я всегда еду ему навстречу: он из города Пыть-Ях, я из Кривле-Илюшкино.

Встречаются в Мелеузе, откуда счастливые супруги едут уже одной дорогой - домой, к детям.

- У нас две дочки и сын, - вступает в разговор Григорий Иванов. - Самая старшая Алина учится в магистратуре БГУ и параллельно работает. Прежде она закончила ОГУ. Дипломированный биоэколог и учитель биологии. У неё способности к рисованию, может легко с фотографии написать портрет. Вторая дочка в прошлом году с золотой медалью окончила республиканский политехнический лицей-интернат, в этом году перешла на второй курс нефтяного университета. Кстати, туда поступили почти половина ребят её класса! Дочка выбрала себе интересный факультет – трубопроводный транспорт. Её выбор мы, конечно, поддерживаем. В свободное от учебы время Карина занимается рукоделием - вяжет крючком. Я сам вырос в многодетной семье, где нас было пятеро братьев и сестер. Поэтому я был рад третьему ребёнку. Сын Глеб пойдет в шестой класс, глядя на старших сестёр, учится прилежно. А ещё Глеб - рыбак знатный!

Отрадно было слышать, что дети в семье Ивановых помогают родителям. Хозяйство у супругов большое: две коровы, телята, свиньи. Одной женщине тут непросто управиться, когда глава семьи на заработках. А когда Григорий Николаевич дома, то жена в «домашнем отпуске» от кухни и готовки.

- Муж очень готовить любит, - говорит Рушания Иванова. – Пища, приготовленная мужской рукой на костре да для любимых, знаете, какая вкусная! Специально приобрел казан. И лапшу сам месит. Как муж и отец он замечательный, человек заботливый, трудолюбивый, никогда не ругается. А что я должен ругаться, говорит, понимаю как трудно без меня, но не унываешь, воспитываешь наших детей. Я благодарна судьбе, что однажды его привела с хутора Суракай на дискотеку в Павловку, где мы и встретились.

Марина Петрова

Крепкие объятия с букетом цветов
Крепкие объятия с букетом цветов
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: