Все новости
Новости
19 Августа 2022, 10:50

«Оба-на» на «220 вольт»

В «Зарнице» приняли участие две команды подростков района

В рамках профильного сбора подростков дневного пребывания «Патриоты» в Шоттовском парке села Ермолаево состоялась традиционная игра «Зарница».

Посвящена она победе советских солдат в Великой Отечественной войне. В игре участие приняли ребята из Куюргазинского района, поделившись на две команды: «Оба-на» и «220 вольт». Для торжественного мероприятия команды построились на плацу. С приветственным словом к участникам обратился глава администрации МР Куюргазинский район Юлай Ильясов. В своей речи он пожелал ребятам победы, извлечь из игры максимальную пользу, научиться чему-то новому и полезному для них. Рассказал о своём опыте участия в подобных играх, когда сам впервые поставил палатку.

Игоря Хлопотова  Участники игры отрабатывали навыки оказания первой помощи при переломах.
Участники игры отрабатывали навыки оказания первой помощи при переломах.Фото:Игоря Хлопотова

После сдачи командирами отрядов рапортов, команды приступили к выполнению заданий. Всего же им предстояло преодолеть в игре 8 ступеней. Команды справились быстро, разделив между собой обязанности.

- Продолжительность сборов в лагере дневного пребывания «Патриот» - три дня. Второй день сборов как раз мы посвятили проведению патриотической игры «Зарница». В ней принимают участие 30 человек в возрасте от 12 до 17 лет. Это ребята с совершенно разными характерами, приоритетами, и мы хотели бы, чтобы они научились таким навыкам, как взаимопомощь, доброта, командный дух, - отметил главный судья игры, директор МАУ ФОК «Сокол»
Александр Александров.

Все этапы игры проходили с юношеским энтузиазмом, действовали ребята сплоченно, каждый вносил свою лепту в победу. На протяжении всего дня, с перерывом на обед, переходили от конкурса к конкурсу – по всей территории парка. Ребятам предстояло переправиться через импровизированное болото, наложить правильно шину раненому бойцу, сразиться на поле дартс, помериться меткостью в стрельбе из пневматической винтовки, поучаствовать в интеллектуальном конкурсе.

Победила дружба, всем участникам вручены призы – канцелярские наборы для школьников. И как произнесла напоследок ведущая концертной программы: «Пусть войнушка останется лишь игрой!».

Марина Петрова

«Оба-на» на «220 вольт»
«Оба-на» на «220 вольт»
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: