Это историческое решение граждан, отметила глава Избиркома Запорожья Галина Катющенко и сообщила результаты референдума от 27 сентября этого года.
Так, в голосовании о выходе Запорожской области из состава Украины и вхождении ее в состав Российской Федерации на правах субъекта России приняло участие 541093 граждан. Избирательная комиссия сообщила, что 430268 человек, а это 93,11 % от числа участников, проголосовало за вхождение области в состав России.
При голосовании на дому была максимально активная явка избирателей, дополнила Галина Катющенко, и поблагодарила международных наблюдателей за значительное внимание к референдуму и членов УИК за героическую работу.
Источник- https://mgazeta.com/news/novosti/2022-09-28/glava-izbirkoma-zaporozhya-galina-katyuschenko-rasskazala-ob-istoricheskom-reshenii-grazhdan-2968735