Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 09:23

Достойно приняли повестки

На этой неделе прошли первые отправки мобилизованных жителей района

Все куюргазинцы, которым вручали повестки на руки, достойно встречали известие явиться в военкомат. И так же достойно пришли в военкомат, сели в автобусы и централизованно отправились к месту назначения.

Как сообщил военком Башкирии Михаил Блажевич, мобилизованных из республики отправляют на подготовку в Пензу, Саратов, Казань, Елань (Волгоградская область) и Вольск (Саратовская область). Там имеются военные полигоны или училища, классы и тренажеры. Обучение будет длиться около месяца.

из личного архива Михайловых  Братья Михайловы: «Кто, если не мы».
Братья Михайловы: «Кто, если не мы».Фото:из личного архива Михайловых

На этих полигонах проходят сегодня переподготовку и Александр и Анатолий Михайловы из села Ермолаево. Братья-близнецы достойно служили в танковых войсках в Хабаровске в 2007 году и сегодня в числе первых были призваны в ряды защитников.

- Они у нас оба такие молодцы, отзывчивые, добрые, ответственные. Патриоты своей земли, они точно не будут прятаться за чужие спины. Настоящие мужчины, - говорит их тетя Валентина Федорова. – Когда провожали, конечно, плакали. Я желаю всем-всем ребятам возвращения. Вернуться живыми и невредимыми к своим близким, семьям.

У самих же парней настрой боевой. Как и подобает настоящим мужчинам, держатся сами, да еще и поддерживают родных: «Спите спокойно, наше дело правое!».

И эти слова звучат как девиз нынешней мобилизации. Можно много рассуждать, давать оценку событиям, но реальность такая, какая есть.

Главное сегодня - сохранять хладнокровие и единство и не путать благополучие страны с личным комфортом.

Светлана Беглова

Достойно приняли повестки
Достойно приняли повестки
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: