Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 21:06

Хабиров подписание соглашений с новыми субъектами РФ назвал историческим событием для России

ДНР, ЛНР, а также Херсонская и Запорожская область теперь входят в состав России как четыре отдельных субъекта, это событие в жизни российского государства Глава Башкирии Радий Хабиров назвал историческим, его ответы на вопросы журналистов читайте ниже в материале от ИА «Башинформ».  

Давая оценку итогов референдума, глава республики отметил, что для многих людей это «очень важное, личное, эмоциональное» и  то, что эти четыре субъекта  за право быть признанными, войти в состав Российской Федерации боролись, а значит «историческая справедливость восторжествовала».

У присоединившихся регионов давно с Башкирией сложились дружеские тёплые отношения, особо Р.Хабиров подчеркнул, что с 2014 года республика поддерживает Донбасс, особое внимание уделяется Луганской народной республике, оказывается помощь и всяческая поддержка.

 «На Донбассе есть, что интересно нам. У нас есть, что интересно им», - акцентировал глава республики.

Остановился Хабиров и на таком важном сегодня вопросе – частичной мобилизации граждан страны, тем более что глава республики сам вылетает в Саратов на встречу с нашими бойцами, которым предстоит пройти боевое слаживание.

- Наша задача какая? С одной стороны - поддерживать ребят, с другой - будем помогать их семьям, чтобы родители, жены, дети тех, кто ушел на СВО, не чувствовали себя забытыми.

Радий Хабиров также сообщил, что открыт волонтерский центр, назвали его Шаймуратовским.

.

Ссылка на источник - https://www.bashinform.ru/news/politics/2022-09-30/radiy-habirov-eto-istoricheskoe-sobytie-dlya-nashey-strany-2972860

 

Хабиров подписание соглашений с новыми субъектами РФ назвал историческим событием для России
Хабиров подписание соглашений с новыми субъектами РФ назвал историческим событием для России
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: