Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 18:56

Итоги референдума: мнения экспертов

  Сегодня, 30 сентября, на проходящем в Уфе митинге-концерте собралось более 20 тысяч человек, среди которых были известные представители разных сфер деятельности, они дали интервью ИА «Башинформ».  

Обратившись к участникам грандиозного мероприятия, хирург, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН, академик Академии наук Башкирии, академик Петровской академии наук, президент ассоциации хирургов РБ, заслуженный врач РФ и РБ, заслуженный деятель науки РФ, советник Главы Башкирии по здравоохранению Виль Тимербулатов, отметил в своём выступлении, что  несмотря на сложности, жители Луганска, Донецка, Запорожья, Херсона «проявили пример мужества, они проголосовали за будущее с Россией».

По словам добровольца-участника специальной военной операции на Украине Ильгиза Султанмуратова, всем сейчас нужно объединяться «возле таких базовых ценностей, как семья, Родина, защита Родины, независимость нашей страны, наших национальных ценностей».

Солидарна с ними и председатель совета по правам человека при Главе РБ Зульфия Гайсина, которая отметила, что 30 сентября исторический день.

- Право народа на самоопределение - один из основных принципов международного права, и означает, что каждый народ имеет право самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно и без диктата со стороны определять свой статус и будущее экономическое и культурное развитие, - подчеркнула в своём выступлении Зульфия Гайсина.

И ещё раз отметила, что жители Башкирии всецело поддерживают расширение западных границ  России и говорят: «Добро пожаловать!» народу Донецкой и Луганской народных республик и освобождённых территорий Херсонской и Запорожской областей.

ссылка на источник- https://www.bashinform.ru/news/politics/2022-09-30/s-vozvrascheniem-bashkiriya-podderzhivaet-vash-vybor-ufimtsy-vyskazalis-ob-itogah-referenduma-2972026

Фото:Валерий Шахов

Итоги референдума: мнения экспертов
Итоги референдума: мнения экспертов
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: