Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 09:25

Помогая, мы сплачиваемся

У всех желающих есть возможность поддержать наших ребят

Предприниматели района в числе первых начали оказывать поддержку военнослужащим.

Сейчас они развернули активную деятельность по сбору средств для наших мобилизованных участников спецоперации на Украине.

- В начале июля этого года мы собрали 120 тысяч рублей, - сообщил организатор акции, предприниматель из села Ермолаево Альберт Кучербаев. – На эти деньги мы приобрели тушенку, сгущенку и другие продукты с большим сроком годности, медикаменты, термобелье, переносные радиостанции и один квадрокоптер.

из личного архива Ивана Логачёва  Украинский танк, подбитый нашими военными, теперь безопасен, но только представьте, что чувствуешь, когда такая дура прёт на тебя! На фото: Иван Логачев под Луганском.
Украинский танк, подбитый нашими военными, теперь безопасен, но только представьте, что чувствуешь, когда такая дура прёт на тебя! На фото: Иван Логачев под Луганском.Фото:из личного архива Ивана Логачёва

В числе сопровождавших груз до территории боевых действий был наш земляк, спортсмен и патриот Иван Логачев. Иван - представитель еще одного неравнодушного добровольного сообщества, объединившего в себе ребят, отслуживших в пограничных войсках. Знающие не понаслышке о тяготах военной службы, они помогали Донбассу еще до начала спецоперации и теперь не остаются в стороне.

- Первую в этом году партию помощи мы отвезли в Луганск, - поделился в разговоре Иван Логачев. – Там на тот момент мы застали смешанный добровольческий отряд из россиян и местных жителей. Были ребята из Оренбургской области, Башкирии, молодые и уже в возрасте. Особо запомнились парень примерно 27 лет по прозвищу Чех и 70-летний аксакал Товарищ Сталин. Молодой был весь в шрамах, видно давно воюет. С виду простой, даже немного наивный, парень оказался снайпером, которого в отряде все очень уважали. Товарищ Сталин, как выяснилось, оренбуржец. Стало быть, почти наш земляк. Настроен он был позитивно и решительно. Передавал всем привет…

Следующую большую посылку с необходимым провиантом, теплыми вещами и прочим наши предприниматели с единомышленниками планируют отправить к горячим рубежам в конце октября.

Желающие присоединиться могут связаться с Альбертом Кучербаевым по номеру: 8 961-361-70-27. Этот же контакт можно использовать для перечисления денежных средств. Те, кто имеют возможность и хотят помочь продуктами и другими жизненно важными вещами, могут просто привезти их в магазин «Строймир» села Ермолаево.

Война на Украине некоторым кажется далекой и надуманной. Но она есть, и надо понимать, что Европа и США поставляют нацикам оружие и своих солдат точно не по доброте душевной.

Возвращаясь к теме поддержки фронта, хочется вспомнить историю Великой Отечественной войны. Люди тогда помогали, чем могли, иногда отдавая последнее. Памятен случай, когда супруга погибшего офицера Мария Октябрьская на свои сбережения приобрела танк Т-34 и сама стала его водителем.

Неужто сейчас нам всё равно? Если так, то что бы сказали на это наши деды?

Наталья Коршикова

Помогая, мы сплачиваемся
Помогая, мы сплачиваемся
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: