Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 09:41

Теперь наставниками стали мы

Здесь у воспитателей есть хорошая традиция делиться опытом

После окончания Кумертауского педагогического училища трое молодых специалистов – я, Елена Дудорова, Ольга Хижняк - пришли работать в «Колосок».

На тот момент его заведующей была Валентина Фёдоровна Фёдорова. Наставниками нашими стали замечательные педагоги Фания Квасникова, Раиса Бызова, Наталья Шушпанова, Алевтина Низамова, Лариса Новосёлова, Раиса Лаврентьева. Все свои педагогические наработки, умения и навыки в воспитании и образовании детей они передали нам сполна.

из личного архива детсада «Колосок»  Увлекательно провести занятия молодым воспитателям помогают дидактические материалы, развивающие игры и, конечно же, наставники.
Увлекательно провести занятия молодым воспитателям помогают дидактические материалы, развивающие игры и, конечно же, наставники. Фото: из личного архива детсада «Колосок»

Испытывая трудности в работе, мы обращались к опытным коллегам за советом и предложением. А чтобы правильно, интересно выстроить и провести занятие, могли рассчитывать на помощь и поддержку старшего воспитателя Алевтины Низамовой. По совету заведующей и старшего воспитателя мы все трое получили высшее образование.

Много лет у нас есть любимая работа в уютном детском саду. Время не стоит на месте, и вот уже мы стали наставниками для молодых коллег Екатерины Шмаковой, Юлии Захаровой, Анны Кормилицыной. Теперь мы передаём им свои педагогические наработки, которые когда-то передали нам наши старшие наставники - мудрые воспитатели, талантливые и доброжелательные.

Тридцать пять лет детский сад выпускает в добрый путь ребятишек. Так пусть же и дальше работает и процветает наш любимый «Колосок»!

Людмила Рожкова

Теперь наставниками стали мы
Теперь наставниками стали мы
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: