Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 09:59

У Дмитриенко погода в доме благоприятная

В этой семье родители и дети объединены делом и любовью

Быть фермером, как папа, уже сейчас мечтает первоклассник Глеб Дмитриенко.

Эта тема для мальчика стала главной в его научно-исследовательской работе.

- Мы с папой всегда ездим по полям, - с воодушевлением рассказывает парнишка. - Он мне показывает, как растут разные злаки. А в конце этого лета я с папой на комбайне убирал хлеб. Большой урожай собрали в этом году!

- Не устал? – спрашиваю я юного агрария.

- Нееет! – улыбаясь, крутит головой мой юный друг. - Мне очень нравится помогать папе…

из семейного архива Дмитриенко  Трудиться – так от души, праздновать – так вместе. Таков девиз семьи Дмитриенко.
Трудиться – так от души, праздновать – так вместе. Таков девиз семьи Дмитриенко.  Фото:из семейного архива Дмитриенко

Кроме Глеба в семье главы КФХ из деревни Тюканово-2 Дениса Дмитриенко воспитываются еще двое детей. Старшему сыну Дмитрию сейчас 11 лет, младшая дочка Дарья пока дошколенок. Не все они столь же четко, как средний их братишка, представляют себе перспективы на жизнь, но все считают, что близкие должны помогать и радовать друг друга.

- Дима у нас учится на одни пятерки, постоянно участвует в олимпиадах, очень любит математику, - рассказывает о старшем сыне Лидия Дмитриенко. – Дочка тоже старается.

По нынешнему месту жительства супруги городские. Как объясняет Лидия, детского сада и школы в Тюканово нет, а возить детей – не вариант. Тем не менее, своим настоящим домом все Дмитриенко единодушно считают Тюканово. Там бабушка, земля, там буренки и прочая живность, там дышится легко и вкусно, там поет душа.

Обрабатывает Денис всего 50 гектаров. Сеет традиционные культуры – овес, пшеницу, подсолнечник. Наличествует в его хозяйстве и животноводческое направление. Пока оно представлено всего пятнадцатью головами КРС. Одновременно с развитием своего агробизнеса Денис трудится механизатором и бригадиром в местном СПК «Тюканово» под руководством друга Сергея Лобанова.

На вопрос: «Должен ли мужчина участвовать в воспитании детей?» Денис, не раздумывая, отвечает утвердительно.

- А когда Вы это делаете? – спрашиваю я.

- Всегда! - коротко и уверенно отвечает Денис. – Для того чтобы чему-то научить, не обязательно все время быть рядом. Главное - быть объединенными одним делом. Дети у меня, хотя и маленькие еще, но могут и скотину накормить-напоить. Дочка вообще старается везде успеть: и с мамой по дому, и моими делами интересуется. Но это совсем не значит, что я тем самым обязываю своих детей заниматься только сельским хозяйством. Никто им не мешает увлекаться тем, что для них интересно. Но есть такие понятия как ответственность, любовь, уважение к нам, родителям, и друг к другу. Их мы с супругой считаем основой настоящего человека. Но эти качества только на словах не привьешь. Между тем с климата в семье, начинается все остальное: благополучие в личной жизни и успех в профессиональной деятельности, взаимоотношения с окружающими людьми и умение быть счастливым. На том и стоим!

Наталья Коршикова

У Дмитриенко погода в доме благоприятная
У Дмитриенко погода в доме благоприятная
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: