Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 10:15

Валим отсюда и досюда

Нашим жителям нужно научиться пользоваться контейнерами для мусора

Количество мусорных контейнеров в Ермолаево и Айсуаке около 60, а порядка нет ни около одного из них.

В качестве комментария по этому поводу заместитель главы СП Ермолаевский сельсовет Александр Кудашев предложил проехаться по местам сбора мусора.

- Сами всё увидите. В день по 2-5 тракторных тележек вывозим. Уходит много и времени, и сил. Грузим порой вручную, а когда и грузить некому. Трактор бывает нужен для других дел, например, водопровод где-то прорвется, а тракторист занят вывозом мусора. А ведь сельсовет – это не жилищное хозяйство. Говорили об условиях сбора мусора не раз и на сходах жителей, и на страницах газеты, толку нет, тащат все подряд! - говорит Александр Кудашев.

Марины Петровой  Такая картина на наших мусорных площадках.
Такая картина на наших мусорных площадках.Фото: Марины Петровой

Общая картина оказалась совсем неприглядной. К примеру, на мусорной площадке по улице Солнечной мы обнаружили двухметровый сноп из ботвы с огородов! Понятно, «Эко-Сити» это вывозить не будет.

Среди захламлённых таким «добром» мусорных площадок оказались и те, что стоят по проспекту Мира, на улицах Калинина, Заводской, Чкалова. И это перечисление можно продолжать и продолжать.

В то же время есть ответственные жители. Среди улиц, которые мы объехали, в пример можно поставить переулок Заречный. К мусорным площадкам тут относятся по совести.

Уважаемые жители, если мы хотим жить в красивом селе, начать надо с себя, в том числе, научиться пользоваться контейнерами для мусора!

Марина Петрова

Валим отсюда и досюда
Валим отсюда и досюда
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: