Все новости
Новости
1 Октября 2022, 12:57

Выступление Путина по итогам референдумов: мнения экспертов в Башкирии

Вчера, 30 сентября, состоялось знаковое событие для нашей страны: договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России был подписан Президентом РФ В.Путиным. Не могло пройти мимо внимания известных деятелей Башкирии это историческое событие.  

 

Как уже заявлял ранее Глава Башкирии Радий Хабиров, «для  людей это очень важное, личное, эмоциональное решение, они вошли не просто так, они боролись за это».

Того же мнения и Константин Толкачев, председатель Госсобрания – Курултая республики, проживающие на этих территориях люди, высказав своё единодушное мнение о вхождении в состав нашей страны, «увидели защиту в России, в Вооруженных Силах нашей страны, и они эту защиту обрели».

 Заслуженный врач РБ, депутат Госдумы  Римма Утяшева отмечает, что наша великая страна «ничего чужого не берёт», и принятое гражданами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей на референдуме решение - волеизъявление народа, а потому состоявшееся событие «успех нашего государства», а лично для самого врача - самое великое событие.

 «Как долго люди этого ждали. Поэтому речь президента неоднократно прерывалась аплодисментами, зал поднимался с места» -  делится впечатлениями Эльвира Аиткулова, журналист, депутат Госдумы и добавляет, что теперь России предстоит отстроить разрушенные города, завершить специальную военную операцию, защищать нашу большую общую страну. Как подчеркнула Эльвира Аиткулова, путь этот будет непростым, но сейчас важно каждому «на своем месте делать то, что он должен, помогать нашим ребятам, которые сегодня на передовой».

Как отметил Шамиль Валеев, сопредседатель «Народного фронта» в РБ, санкции против нашей страны показали, что у европейских  государств нет никакого суверенитета, они поступают так, как им велят иностранцы и никем не избранные бюрократы». А жители четырёх нынешних, уже российских субъектов, «свой выбор в пользу возвращения домой выстрадали и заслуживают уважения».

Политолог Владимир Савченко так оценил выступление Путина и  итоги прошедшего референдума: «Наша страна, цивилизация, культура нужны, прежде всего, нам самим», потому что, по мнению политолога, это наша сущность, будущее, то, что делает граждан России людьми. Савченко убеждён, что та реальность, которая существует ныне, многим может не нравиться, но «хотят ли этого с другой стороны или нет, мы её будем жестко отстаивать». 

- Мы никому не навязываем нашу позицию, наши ценности, с большим уважением относимся ко всем другим культурам, народам.  Эти принципиальные позиции являются основополагающими, и отступать от них мы не будем, - подчеркнул политолог Владимир Савченко.

 

Ссылка на источник - https://www.bashinform.ru/news/politics/2022-10-01/v-bashkirii-eksperty-prokommentirovali-vystuplenie-putina-po-itogam-referendumov-2973010

Выступление Путина по итогам референдумов: мнения экспертов  в Башкирии
Выступление Путина по итогам референдумов: мнения экспертов в Башкирии
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: