Новости
11 Ноября 2022, 12:04

От уплаты транспортного налога участников СВО из Башкирии или членов их семей освободят

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ планируют принять закон, согласно которому будут освобождены в 2023 году от уплаты транспортного налога за 2022 год те граждане, кто участвовал в проведении специальной военной операции на территориях ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также Украины, либо члены их семей.

 

Как сообщил председатель Госсобрания Константин Толкачев, льгота будет предоставляться на одно транспортное средство по выбору и распространяется на легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, мотороллеры и другие самоходные транспортные средства, а также на машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу. Мощность двигателя и возраст транспортного средства значения не имеют.

В контексте данного законопроекта членами семьи участника специальной военной операции являются супруга (супруг) либо, если гражданин не состоит в официально зарегистрированном браке, – отец или мать.

По информации К.Толкачёва, затраты на реализацию данного закона составят порядка 100 миллионов рублей.

О 30 мерах поддержки семьям мобилизованных граждан в Башкирии: иhttps://mintrud.bashkortostan.ru/presscenter/news/489178/

Источник - пресс-служба Госсобрания.

От уплаты транспортного налога  участников СВО из Башкирии или членов их семей  освободят
От уплаты транспортного налога участников СВО из Башкирии или членов их семей освободят
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас