Новости
29 Ноября 2022, 06:09

От транспортного налога освобождены теперь участники СВО из Башкирии

  Согласно закону, принятому депутатами Госсобрания -Курултая РБ, наши мобилизованные бойцы и добровольцы, участвующие в специальной военной операции, а также их семьи освобождены от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство за 2022 год, срок уплаты которого – не позднее 1 декабря 2023 года.  

Напомним, члены семьи участника СВО - это официальная жена ( с которой зарегистрирован брак), родители, усыновители, отчим или мачеха нетрудоспособного возраста, бабушка и дедушка, заменявшие родителей более трех лет, несовершеннолетние дети и дети-студенты до 23 лет, а также совершеннолетние дети, ставшие инвалидами до 18 лет.

Кроме того, для всех мобилизованных граждан на весь период прохождения военной службы действует отсрочка по уплате имущественных налогов.

Ссылка на источник - https://www.bashinform.ru/news/social/2022-11-29/uchastnikov-svo-iz-bashkortostana-osvobodili-ot-transportnogo-naloga-3049815

От транспортного налога освобождены теперь участники СВО из Башкирии
От транспортного налога освобождены теперь участники СВО из Башкирии
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас