Глава региона выразил благодарность всем работающим на промышленных предприятиях и отметил, что эти граждане ежедневным самоотверженным трудом укрепляют экономику, создают будущее для нашей страны и республики.
И, конечно, помогают нашей армии – поддерживая военнослужащих, производя то, что им нужно для выполнения задач специальной военной операции, формируя гуманитарную помощь.
Как сообщает Радий Хабиров, на долю промышленности страны приходится треть валового регионального продукта, Башкортостан – лидер во многих отраслях.
«Второй год подряд наша республика – лучший регион в России по реализации промышленной политики. В топ-5 по стране входит Фонд развития промышленности Башкортостана,- пишет Р.Хабиров и дополняет.- Несмотря на непростые времена, промышленность в Башкортостане продолжает демонстрировать рост – почти на 3 % за 10 месяцев 2022 года».
Ссылка на источник - https://vk.com/wall413272232_931884