Новости
17 Января 2023, 04:26

Первая в 2023 году партия гречки отправилась из Башкирии в Евросоюз

Как стало известно из сообщения управления Россельхознадзора республики, получателем первой в наступившем году партии гречки, выращенной в регионе, стала Бельгия, крупа перед экспортом прошла все необходимые контрольные процедуры.

Кстати, с начала года управление Россельхознадзора проконтролировало более 40 тонн экспортной гречки, отправившейся из Башкирии в Евросоюз.

Сельхозпродукция башкирских аграриев отправляется в зарубежные стране не в первый раз. К примеру, в прошлом году Евросоюз и Турцию республика отгрузила 47 партий гречневой крупы. Общий вес реализованной в течение года за рубеж крупы составил 879,8 тонны.

Фото:управление Россельхознадзора по РБ

Источник ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/economy/2023-01-17/bashkiriya-eksportirovala-v-evrosoyuz-pervuyu-v-2023-godu-partiyu-grechki-3107628

Первая в 2023 году партия гречки отправилась из Башкирии в Евросоюз
Первая в 2023 году партия гречки отправилась из Башкирии в Евросоюз
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас