Все новости
Новости
1 Февраля 2023, 16:01

Бойцы-участники СВО из Башкирии вернулись в республику в отпуск

  Сегодня в Уфу прибыла колонна из нескольких автобусов, это мобилизованные военнослужащие из республики прибыли в краткосрочный отпуск, в числе встречающих наших бойцов - советник Главы Башкортостана по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Алик Камалетдинов, он пожелал воинам хорошо отдохнуть в кругу близких и поблагодарил их за выполнение боевых задач.  

Военнослужащие возложили цветы к памятнику Герою России, легендарному комдиву Минигали Шаймуратову.

Боец из Уфы с позывным «Вольга» был призван 28 сентября отметил, что сейчас ребята уже набрались военного опыта, все на позитиве..

Его супруга Алена рада краткосрочному отпуску и выразила благодарность Главе республики, который сам лично поддерживает всех наших ребят, и семьи бойцов не остаются одни и могут обратиться с любым вопросом к местной администрации, где всегда идут навстречу.

Бойца с позывным «Решка» из Чекмагушевского района приехали встречать его братья и любимая девушка. «Мы как единое целое, и даже многие говорят, что ребята из Башкирии отличаются своим особым боевым настроем и духом. Там мы чувствуем поддержку всей республики, это очень важно, особенно когда ты находишься вдали от родины», - поделился своими эмоциями «Решка».

Как отметил Алик Камалетдинов, это уже вторая партия наших военнослужащих из числа мобилизованных, которые приехали в отпуск.

- Первая партия ребят приехала самостоятельно, потому что нас вовремя не оповестили их командиры. Но обратно мы их уже отправили организованно. Очень хочу, чтобы мы тут всех однажды встретили и больше уже не провожали туда. Ребята наши молодцы, воюют героически, передают всем привет и обещают, что республику нашу не подведут», - отметил Алик Камалетдинов.

Источник ИА «Башинформ» - https://www.bashinform.ru/news/svo/2023-02-01/ob-yatiya-slezy-radosti-i-zapah-rodiny-v-bashkiriyu-v-otpusk-vernulis-boytsy-s-territorii-svo-3126253

Бойцы-участники СВО из Башкирии вернулись  в республику  в отпуск
Бойцы-участники СВО из Башкирии вернулись в республику в отпуск
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: