Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 09:28

На новые предприятия Башкирии набирают персонал

Два крупных предприятия -  компания «Амкодор-Агидель» в Уфе и фабрика «ZaСпорт» в Ишимбае - в скором времени заработают в республике, в связи с чем открыты вакансии на 500 рабочих мест.

Из полутысячи вакансий персонала 425 соискателей заинтересовались новыми рабочими местами: 70 из них прошли собеседование с работодателями, 60 граждан получили направление на работу, 40 – приняли в кадровый резерв предприятий, 28 записались на прохождение обучение с дальнейшим трудоустройством.

На отметить, персонал на предприятия подбирался в ходе открытого кадрового набора - это новая практика, Центры занятости Башкирии начали внедрять ее с 2023 года.

Как это происходит? Работодатель презентует свою компанию, отвечает на вопросы соискателей и проводит личное интервью с заинтересованными кандидатами.

«Амкодор-Агидель» - проект белорусского холгинга «Амкодор» по производству оборудования для послеуборочной обработки зерна в Уфимском районе и созданию производственно-сервисного центра на территории города Уфы.

«ZaСпорт» - резидент особой экономической зоны «Алга», которая находится на территории Ишимбайского района. Компания занимается пошивом повседневной и спортивной одежды, это официальный экипировщик Олимпийской команды России. Вакансиями компании заинтересовались Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, а также Аургазинского, Альшеевского, Гафурийского, Стерлибашевского, Мелеузовского и Федоровского районов.

На рынке ценят высокое качество и элегантность продукции компании «ZaСпорт», отметил Глава Башкирии Радий Хабиров, а потому, по его словам, давней мечтой руководителя региона было «затащить» эту компанию в Башкирию.

источник ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news/social/2023-02-03/novye-krupnye-predpriyatiya-na-territorii-bashkirii-nachali-podbor-personala-3128410

 

На новые предприятия Башкирии набирают персонал
На новые предприятия Башкирии набирают персонал
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: