Все новости
Новости
4 Февраля 2023, 12:28

В зону СВО прибыл ещё один гуманитарный груз

Самый крупный по составу и численности за всё время СВО гумконвой, второй по счету в 2023 году, для бойцов, мобилизованных из Башкирии, прибыл к месту назначения в сопровождении 110 человек.

Колонна из 43 грузовых фур и другого транспорта привезла бойцам два десятка легковых автомобилей повышенной проходимости, а также квадрокоптеры, ноутбуки, тепловизоры, антидроны, генераторы, стиральные машины, печи, бензопилы, стройинструменты и многое другое.

Как отметил вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов, самое важное — сотни писем и посылок от детей, семей, родных и близких наших ребят, которые воины всегда ждут с особенным нетерпением. От имени Главы республики Радия Хабирова персонально и всех жителей передали парням пламенный привет и пожелали вернуться им домой с победой.

В формировании колонны были задействованы 17 муниципалитетов региона — руководители крупных предприятий и организаций, волонтеры и все неравнодушные люди. А 13 глав администраций районов и городов отправились в составе колонны.

Как подчеркнул глава Белорецкого района Андрей Иванюта, собирая гуманитарку, они ориентировались на запросы и пожелания самих бойцов — кому-то необходимы машины, кому-то обмундирование и определенные приборы.

Надо сказать, что на днях единый логистический центр в Уфе покинул большой груз для республиканских добровольческих батальонов имени Шаймуратова и Доставалова.

По словам председателя госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарита Гумерова, Башкирия продолжает оказывать помощь своим бойцам, в ближайшее время сформируется новый гумконвой.

Напомним, гуманитарная помощь военнослужащим из Башкирии оказывается по поручению Главы РБ Радия Хабирова.

Источник ИА «Башинформ»- https://www.bashinform.ru/news/svo/2023-02-03/bashkiriya-dostavila-krupneyshiy-gumkonvoy-v-zonu-svo-3126452

Фото:Валерий Шахов

В зону СВО прибыл ещё один гуманитарный груз
В зону СВО прибыл ещё один гуманитарный груз
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас: