Новости
21 Февраля 2023, 12:30

Глава Башкирии прокомментировал ключевые тезисы Послания Президента России

В числе участников церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию Президента России В.В.Путина был и руководитель республики Радий Хабиров, в интервью журналистам он дал свой комментарий на ключевые тезисы Послания главы государства и поделился своими впечатлениями.

Как подчеркнул Радий Хабиров, Послание произносится в особое время, и участники церемонии пришли тоже с особенными чувствами. И как он оговорился, присутствуя не первый раз на подобном мероприятии, всё равно Глава Башкирии испытывал особые эмоции. «Мы – одна большая страна, единый народ. И мы, конечно, победим!»- уверенно сказал Р.Хабиров.

Глава Башкирии обратил внимание на такой момент: значительную часть Послания Президента участники слушали стоя. Радий Хабиров это так объяснил: Президент России говорил те вещи, которые имеют определяющее значение в этот период для нашей страны и всего мира.

Ожидаемой была и тема поддержки Донбасса, по мнению Главы Башкирии, и вопрос о мерах поддержки военнослужащих и всех, кто принимает участие в СВО. Отметил Радий Хабиров и такой момент в Послании Президента РФ, что Путин дал поручение раз в полгода предоставлять отпуск военнослужащим на 14 дней без учёта дороги.

Ещё одна тема в Послании Президента - сфера экономики, где ставится немало важных задач и для глав регионов России. «В части промышленности мы должны прорываться и делать очевидное движение вперёд», - сказал Р.Хабиров.- Мы давно ждали решения по промышленной ипотеке. Президент её уже объявил, деньги поступают. Источник финансирования – бюджет России. Будем двигаться дальше.

Коснулся Радий Хабиров и такого ключевого момента в Послании, как

решение Президента о приостановлении участия в Договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений. По слова Главы Башкирии, «это важная история, если нас всё время пытаются шельмовать, то наша страна должна задуматься о своей безопасности».

Источник https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/162202.html

 

Глава Башкирии прокомментировал ключевые тезисы Послания Президента России
Глава Башкирии прокомментировал ключевые тезисы Послания Президента России
Автор:центр Куюргазинский информационный
Читайте нас